Здравствуйте дочка хотела заказать обувь сайта они попросили перевести за товар деньги когда она перевела не ответа не привета как вернуть деньги номер карты известен

, Игорь, г. Казань
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Очевидно Вы попали на мошенников.

Теперь Вам необходимо написать заявление в полицию, приложить все подтверждения, в том числе сделать скриншот страницы сайта, переписку, чек о переводе, прописать всё  подробно когда всё произошло и какие были Ваши действия.

Заявление можно отправить онлайн на сайте МВД, при этом необходимо сохранить номер заявления, чтобы отслеживать статус.

Либо написать заявление в двух экземплярах, отнести в полицию, при этом второй экземпляр оставить себе с отметкой о принятии.

Если мошенников в последующем найдут, то в гражданском судопроизводстве подавать исковое заявление на возмещение ущерба.

Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста +

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Напишите претензию могу оказать помощь в составлении