Существуют ли какие-либо нормативы согласно которым площадь участка можно увеличить для хранения двух автомобилей

Здравствуйте. Получил по наследству гараж и землю под ним. Территориально находится в общественно-деловой зоне. Существуют ли какие-либо нормативы согласно которым площадь участка можно увеличить для хранения двух автомобилей. То есть без торгов на аукционе. На данный момент площадь участка составляет 30 кв.м

, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алексей.

Если рядом с Вашим участком есть участок (на границе) свободный от прав третьих лиц или не образованный (не поставленный на кадастровый учет), можете подать заявление в администрацию об утверждении схемы расположения соседнего земельного участка (для этого у кадастрового инженера закажете схему) и о перераспределении земель с присоединением к Вашему участку соседнего образованного участка.

Требования к участкам в статье 11.9 Земельного кодекса РФ.

Если Вам потребуется подробная консультация или помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев