Вопрос: в случае мобилизации, имеет ли мой сын возможность получения отсрочки на время получения Первого
Добрый день! Мой сын сейчас проходит срочную службу, увольнение через 2 мес.
Имеет среднее специальное образование, не успели поступить на высшее, забрали в армию, даже не дали получить диплом об образовании.
После окончания службы планируем поступить в высшее образовательное учреждение (аккредитованное). Вопрос: в случае мобилизации, имеет ли мой сын возможность получения отсрочки на время получения Первого высшего образования в очной форме, при том, что он уже получили специальное-среднее образование в очной форме?
Здравствуйте, Людмила!
Данный уровень образования будет считаться получаемым впервые и его при обучении на очной или очно-заочной форме не призовут в армию по мобилизации. Об этом говорится в указе Президента РФ 664 от 2022
Главное, чтобы за оставшиеся месяцы не подписал контракт.