Здравствуйте Сколько рассматривается апелляционная жалоба на

Здравствуйте. Сколько рассматривается апелляционная жалоба на отмену приговора? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Тобольск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Уголовное дело я так понимаю.

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!