Скажите пожалуйста, отец детей уехал на сво, решение суда об алиментах у меня на руках, если я через приставов
Скажите пожалуйста, отец детей уехал на сво, решение суда об алиментах у меня на руках, если я через приставов подам через месяцев 5,алименты ему нащитают за 5 месяцев или с момента подачи документов?
, Анна, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Анна!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).