Или это тоже надо прописывать в завещании?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если завещание написано на человека не являющегося прямым наследником(наследников прямых нет)и в завещании прописано что ,он наследует недвижимость,но не прописано,про денежные средства,может ли он претендовать,на счета? Или это тоже надо прописывать в завещании?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычно пишут  так — «наследует всё моё имущество ко дню смерти, принадлежащее мне на праве собственности...», либо пишут в завещание конкретное имущество, а то что не прописано в завещании, распределяется между остальными наследниками последующей очереди и наследниками, имеющими право на обязательную долю в наследстве не менее половины, т.е. 1/2 доли. Поэтому, если в завещании будет указано только недвижимое имущество, а денежные средства нет, то имущество отойдёт по завещанию конкретно указанному в завещании  человеку, а денежные средства распределятся между имеющимися наследниками.