Моего друга спонтанно ударили шокером, если он напишет заявление то что будет с тем кто его ударил?

моего друга спонтанно ударили шокером, если он напишет заявление то что будет с тем кто его ударил?

, Арсений Орловский, г. Омск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый.

Если в ходе освидетельствования будет установлено, что причинен вред здоровью, то возможно возбуждение уголовного дела.

Если нет, то привлекут к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Если вам необходимо составить грамотное заявление в полицию, пишите мне в чат.