8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление в ЗАГС в 17 лет без родителей при беременности?

Скажите пожалуйста можно ли подать заявление в ЗАГС в 17 лет без родителей и опеки если я нахожусь в положении на 2 месяце?

, Олеся Алексеевна, г. Москва

Добрый день,

Нужно разрешение органа местного самоуправления.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

К заявлению о заключения брака нужно приложить данное разрешение.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
4 Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить?
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
Здравствуйте,выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
, вопрос №4857128, Оксана, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли создать ячейку в банке на человека, и потом на основании доверенности ограничить ему доступ к этой ячейке, то есть она будет числиться на нем, но пользоваться ей будет другой человек
Можно ли создать ячейку в банке на человека, и потом на основании доверенности ограничить ему доступ к этой ячейке, то есть она будет числиться на нем, но пользоваться ей будет другой человек
, вопрос №4856742, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2023