Здравствуйте, если мой муж мобилизированный в Днр заступил в боевое сопротивление 30.12.2022, но выписку из
Здравствуйте, если мой муж мобилизированный в Днр заступил в боевое сопротивление 30.12.2022,но выписку из журнала боевых действий выписали ,что в бой он заступил 2.01.2023 г,что это значит,ведь после 1.01.2023всех кто был мобилизирован в Донецке должны были перейти на контракт,но мой муж ни как не смог бы этого сделать,так как без вести пропал именно 30.12.2022 со слов многих свидетелей и по телефонному разговору с ним вэто число.Подскажите это законно?
Здравствуйте, Андриана!
Это не законно. Вы можете обратиться в военную прокуратуру с данной жалобой, указав в ней обстоятельства когда муж пропал и свидетелей, кто может это подтвердить.
Но военная прокуратура в ДНР завалена жалобами. Скорее всего придется обращаться в гарнизонный суд для установления данного факта.
Пожалуйста