Вопрос такой, растолкуйте правы ли в пенсионном фонде или нет и стоит ли мне подовать в суд?
Здравствуйте ,меня зовут Алексей.У меня статус инвалидность с детства 3 группа,оформел я это́т статус уже после 18 лет, по документам о своей болезни ,до 18 лет родители не оформляли инвалидности и естественно статуса инвалид детства у меня не было.Сейчас я подовал заявление в пенсионный фонд о переходи со своей социальной пенсии ,на пенсию по потери кормильца ,статус инвалидность с детства ,это позволяет ,но получил отказ с формулировкой ,что статус инвалидность с детства у меня оформлен после 18 лет .Вопрос такой ,растолкуйте правы ли в пенсионном фонде или нет и стоит ли мне подовать в суд?
, Адексей, г. Новосибирск