Совкомбанк предлагает погасить кредит в Восточном с большой скидкой по акции ДРПЗ

Совкомбанк предлагает погасить кредит в Восточном с большой скидкой по акции ДРПЗ. Это уловка или нет?

, Олег, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

В связи с объединением организаций с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам.

С 14 февраля 2022 года обслуживание счетов физических и юридических лиц осуществляется в ПАО «Совкомбанк».

Поэтому, требования «СКБ» законны.

с большой скидкой по акции ДРПЗ. Это уловка или нет?

 Нет, тут нет нарушений и это — не обман.

Однако, скорее всего, срок исковой давности по Вашему долгу уже истек, поэтому с этим нужно, первоначально, разобрнаться и выработать соответствующую стретегию поведения должника.

При желании, готов помочь Вам в этом вопрос. Если нужно — то напишите мне, в чат.