Учитель поставить 1 за домашнее задание ыо время болезни ребёнка, что делать?
Здравствуйте, Светлана!
Со всеми документами Вам необходимо обратиться к директору школы, и если он откажет, то в районный отдел образования.
Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.
Здравствуйте, по законодательству Российской Федерации учитель имеет право ставить оценки за выполнение заданий и работ, предложенных для выполнения в течение учебного процесса. Однако, если ребенок пропустил занятие по уважительной причине, такой как болезнь, он имеет право на дополнительный период времени для выполнения задания. Поэтому, в данной ситуации следует обратиться к администрации учебного заведения с просьбой пересмотреть поставленную оценку, предоставив им соответствующую справку об отсутствии ребенка на занятии по уважительной причине. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи !