Учитель поставить 1 за домашнее задание ыо время болезни ребёнка, что делать?

, Светлана, Луганск
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Светлана!

Со всеми документами Вам необходимо обратиться к директору школы, и если он откажет, то в районный отдел образования.

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, по законодательству Российской Федерации учитель имеет право ставить оценки за выполнение заданий и работ, предложенных для выполнения в течение учебного процесса. Однако, если ребенок пропустил занятие по уважительной причине, такой как болезнь, он имеет право на дополнительный период времени для выполнения задания. Поэтому, в данной ситуации следует обратиться к администрации учебного заведения с просьбой пересмотреть поставленную оценку, предоставив им соответствующую справку об отсутствии ребенка на занятии по уважительной причине. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи !