Здравствуйте, у меня есть проблемма мой учитель по обществознанию говорит что обязанности родителей это

Здравствуйте, у меня есть проблемма мой учитель по обществознанию говорит что обязанности родителей это объект семейных правоотношений, но в уголовном кодексе есть статья 156 в которой говорится что неисполнение обязанностей родителей это уголовно наказуемое деяние, помогите мне разобраться в этом вопросе.

, Артем, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Артем, Ваш учитель обществознания совершенно прав — это объект семейных правоотношений, в тоже время ст. 156 УК РФ применяется при неисполнении семейных обязанностей. То есть их добросовестное исполнение — предмет семейного права, а их нарушение — уголовного