Добрый день. Да, иностранным гражданам можно развестись на территории России. Российское законодательство допускает такую возможность.
Согласно ст. 160 СК РФ, расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерацией.
Согласно ст. 158 СК РФ, браки между иностранными гражданами, заключённые за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Для расторжения такого брака в судебном порядке необходимо будет представить мировому судье исковое заявление о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины, документ о заключении брака на территории иностранного государства с нотариальным переводом и апостилем.
Нужно только иметь ввиду, что согласно ГПК РФ, иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Если место жительства ответчика неизвестно, или же ответчик не имеет место жительства в Российской Федерации, то исковое заявление о расторжении брака может быть в судебный участок мирового судьи по месту нахождения имущества ответчика или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.