Есть ли шансы получить категорию В?
Здравствуйте, при помощи МРТ была обнаружена киста верхнечелюстной пазухи , размерами 3.9х3.0х2.6 см. , из жалоб головные боли со стороны кисты похожие на мигрень , дискомфорт в этой области в виде ощущения давления , постоянная заложенность носа , раз в день-два насморк , сопли в основном зелёного цвета , так же изредка кровь из носа. Предварительный диагноз полисинусит. Есть ли шансы получить категорию В?
Кирилл!
В таком случае вопрос решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ 3565 от 4.07.13 — полипозный синусит (если о нём идёт речь) должен носить хронический характер на протяжении последних 6 месяцев, чтобы появились основания для постановки категории В (для призывников), для контрактников вопрос решается индивидуально — Б или В.
Всего доброго!