Можно ли решить вопрос через суд, если по хорошему не получается?

Имеет ли права неофициальная бабушка на общение с внуком,если мама ребенка против?

Можно ли решить вопрос через суд,если по хорошему не получается?

, Наталья, г. Новосибирск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Неофициальная-уточните что вы имеете ввиду?

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если отец не вписан в свидетельство о рождении, то и бабушка получается не официальная? Конечно же, не имеет никаких прав. Суд никак не поможет.