Дело в том что мой папа инвалид, он лежал в пансионате 13 месяцев а сейчас пансионат этот закрыли и его перевезли в другой, от этой же компании

Здравствуйте . Дело в том что мой папа инвалид , он лежал в пансионате 13 месяцев а сейчас пансионат этот закрыли и его перевезли в другой , от этой же компании . Так вот я сейчас сделала распечатку с его карты , так как денег на карте не осталось , а списывать должны были 75% от пенсии . Получается они украли его деньги . В распечатке за весь период покупки в алкогольных магазинах , опала топлива , снятие наличных и тд . Карта была у них . Они оплачивали сами. Но оплата там за пансионат 9200 и то не всегда . Остальное видимо прокручивала . Что мне делать ? Куда обращаться ? 60-80 тысяч точно унесла может больше . Чеки мне никакие за пансионат так же она не отдала

, Валентина, г. Кострома
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Куда обращаться ?

Здравствуйте Валентина. В данной ситуации усматриваются признаки возможной противоправной (мошеннической) деятельности со стороны должностных лиц пансионата. Обратитесь в районную прокуратуру либо в отдел полиции с заявлением, приложив соответствующие подтверждающие документы (распечатка истории счета кредитной организации). В течении 30 дней со дня регистрации заявление обязаны рассмотреть и уведомить вас о дальнейших мерах проверки.

С уважением, Кучин.