Как можно узнать за что орестовали счета

, Анна, г. Бодайбо
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Можно узнать в банке по каким основаниям произошёл арест счетов (например: постановление ИП номер такой то от такого то числа, месяца и года, СПИ ФИО). Если возможно будет получить от банка копию постановления ИП, то получите. Зная и имея на руках постановление ИП, а также ФИО СПИ, направляетесь к нему на приём и узнаёте всё об исполнительном производстве, возбужденном в отношении Вас на основании решения суда такого то и выданного исполнительного листа этим судом тогда то.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Информацию можно получить в банке — если кредитор обратился напрямую в банк или у судебных приставов (возможно — на их сайте), если инициатором запрета были приставы в рамках исполнительного производства. Банк может сообщить — кто из приставов потребовал ограничения операций по счёту.

Всего доброго!