Его по приказу МО обязаны вывести из зоны СВО, по сложившимся обстоятельствам и перевести в другую часть, вне СВО

Здравствуйте. Подскажите, куда писать жалобу на командира в/ч. Мобилизованный находится в зоне СВО. Его по приказу МО обязаны вывести из зоны СВО, по сложившимся обстоятельствам и перевести в другую часть, вне СВО. Приказ подписан МО 27.04.23. находится в части уже. Но решение не принимается.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если военнослужащий, в том числе и по мобилизации, полагает, что командир части нарушает его права, он имеет право в соответствии с положениями Уставов ВС РФ и Положения о порядке прохождения военной службы, обратиться с жалобой в военную прокуратуру или подать рапорт вышестоящему командиру.

Всего доброго!