Можно ли привлечь его к ответственности, например, за мошенничество?
Брал другу телефон в рассрочку в банке Тинькофф. Договоренность была такая: я беру, он выплачивает. Платил 4 месяца и перестал. Уже 8 месяцев просрочка. Игнорирует, не отвечает, платить не собирается, телефон отдал в ломбард как выяснилось. Что делать? Можно ли привлечь его к ответственности, например, за мошенничество? Письменного соглашения или расписки нет.
Очень нужно чтобы он выплатил. Сумма долга - 21 тыс рублей
Поскольку телефон был взят в кредит Вами, то и принадлежит телефон именно Вам.
А учитывая, что друг сдал телефон в ломбард, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
День добрый. Два года назад продали неисправный авто в рассрочку на 5 месяцев. Никак не оформляли. Покупатель отдал первый взнос забрал авто, после этого от него никаких платежей не было. Недавно начали приходить штрафы с камер, т.е. авто находится в эксплуатации, причем уже у третьего лица. Можно ли подать на мошенничество? Или просто утилизировать авто. По деньгам сумма не принципиальная, больше беспокоят риски как собственника авто.
Могут ли привлечь по ст 131,132,133,134,135 ук рф, если потрогать незнакомую взрослую на вид девушку без насилия за попу или грудь, не зная еë точного возраста?
например девушку с 3 размером груди ростом 163 сантиметра потрогал за грудь незнакомый парень 23 лет, но девушке оказалось 15 лет. Будет ли для парня ответственность, если девушка выглядела старше своего возраста, а он не знал?
есть ли ответственность за похожие ненасильственные действия сексуального характера с девушками, которым уже есть 16?
только квалифицированные профессионалы
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос.
Подскажите, пожалуйста:
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей?
Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью?
Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума?
Нужно ли писать заявление участковому?
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?