Получили штраф на 150 тысяч за стоянку на газоне, в районном суде отбили, однако в МАДИ решили подать жалобу на

Получили штраф на 150 тысяч за стоянку на газоне, в районном суде отбили, однако в МАДИ решили подать жалобу на решение, в возражении ссылаются на экспертизу на ПАК ПМ, что это средство правомерно фиксировало правонарушение, как это опровергнуть - не понятно.

  • Inked1
    .jpg
  • Inked2
    .jpg
  • Inked3
    .jpg
  • Inked4
    .jpg
  • Inked5
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Клиент!

В апелляции могут быть представлены только те доказательства, которые не могли быть представлены в суде первой инстанции. Если экспертиза не проводилась в суде первой инстанции и МАДИ на ней не настаивали (а суд отказал), то предоставление этого доказательства не является допустимым. Если же экспертиза была предоставлена, то Суд оценивает ее наравне с иными доказательствами. Проще говоря, оценка доказательств проводится по внутреннему убеждению судьи и апелляция вряд ли будет заниматься переоценкой

Не забудьте оценить предоставленный ответ. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

C уважением, юрист Гречухин М.А.