Выписка и прописка неходячего человека

Решили перевезти мать от старшего сына (у него ухудшилось здоровье) к среднему сыну в другой город. Непонятно, как быть с выпиской и пропиской в другом городе при условии, что мать неходячая.

, Сергей, г. Тверь
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нужно оформить у нотариуса доверенность  на того человека который сможет представлять её интересы в УФМС для прописки к среднему сыну в другой город. Вызываете нотариуса на дом по месту нахождения матери(нужны будут паспортные данные того человека на кого будите оформлять доверенность)