На территорию школы попадает одна родительница, путем обмана охраны цели ее прихода, после чего ходит в
Добрый день. На территорию школы попадает одна родительница, путем обмана охраны цели ее прихода, после чего ходит в здании и мешает учебному процессу ( ходит как к себе домой) - что можно к ней в этом случае применить
Добрый день, Олег.
Конечно никто не может запретить родителю ребёнка посетить школу, чтобы справиться об оценках или поприсутствовать при проведении медосмотра. Это будет расцениваться, как прямое нарушение действующего законодательства. Но:
Необходимо обратиться к Внутреннему порядку и Уставу общеобразовательного учреждения.
Родители обязаны соблюдать внутренний порядок образовательного учреждения, и именно данная обязанность препятствует родителю разгуливать по коридорам школы.
Несмотря на устанавливаемые запреты и ограничения, родители могут посещать школу в любое время, если это необходимо для участия в воспитательно-образовательном процессе. Просто этот порядок нужно согласовать с администрацией учебного заведения.
Подробный разбор в статье: prpr.su/stati/mogyt-li-roditeli-prisytstvovat-na-yroke-v-shkole/
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Школа не является режимным объектом. Поэтому, вопрос в другом о внутреннем регламенте школы, внутренние законы учреждения, локально нормативные акты предприятия ЛНА, которые регламентируют своим регламентом поведение родителей и учащихся в «Положении о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся», «положении о использовании сети интернет» должен регулировать данный вопрос о чатах, в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для учителей, родителей и учащихся. С данным ЛНА все родители должны быть письменно ознакомлены и данный документ должен быть в свободном доступе для ознакомления родителей в холле учебного заведения.
Таким образом, подводите гражданку к стенду с «Положением о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся» для ознакомления.
Также, права родителей из родительского комитета, должны быть прописаны о посещении ими учебного заведения для проверок в «Положении о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся».
Доброго Вам дня.