Вновь избранный председатель зарегистрировался на основании решения последнего собрания
Огородничество. В 2021 г. переизбрали председателя. Он оспорил это собрание в суде и зарегистрировался обратно. В решении не сказано о восстановлении и т.п., только о признании собрания недействительным. После того собрания прошло еще несколько, на которых избирали председателей. Вновь избранный председатель зарегистрировался на основании решения последнего собрания. После этого старый председатель снова внесся в ЕГРЮЛ на основании того решения суда. Как остановить эти качели? Ведь даже если подать на него в суд и признать регистрацию незаконной, ему ничего не помешает опять пойти и зарегистрироваться. Налоговая документы не проверяет, я был у их юристов на приеме, они это подтвердили.
, Сергей Резник, г. Санкт-Петербург