Вопрос, мой договор автоматически становится недействительным?

Имеется договор об аренде нежилого помещения между двумя ИП. Сейчас я хочу расторгнуть договор аренды. А так же было решено переписать договор аренды на знакомого мне человека. После чего мой арендодатель заключил новый договор аренды с мои знакомым. Вопрос, мой договор автоматически становится недействительным? Или нужно куда то сходить/ подать уведомление/ и т.д. подскажите пожалуйста

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут