Если да, нужно ли предоставлять адреса этих сайтов в отчётности?

Может ли государственный гражданский служащий сидеть на сайтах знакомств с указанием реального имени и настоящей фотографией? Если да, нужно ли предоставлять адреса этих сайтов в отчётности?

, Анастасия, г. Тосно
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

запрета на использование реальных ФИО не установлено. В соответствии со ст. 20.2 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ

Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют

2) гражданский служащий — ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей гражданского служащего.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.