Узнала, что он украл большую сумму денег 300 000 рублей и пропал

Здравствуйте, развелась с мужем, есть ребенок 2года. Платил алименты договоренно. Узнала, что он украл большую сумму денег 300 000 рублей и пропал. Что делать?, я не работаю-учусь. Бывший муж официально не работает

, Анастасия Романова, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

А в чем вопрос? Ну если украл и докажут, сядет в тюрьму или колонию поселения, как суд решит.

Не работает, не зарабатывает, платить не сможет алименты.

Будет долг по алиментам.

Потом, в зависимости от срока обсуждения, выйдет на свободу.

Возможно устроится и будет платить, если найдёт работу и будет зарабатывать.

Если осудят, то будет отбывать наказание.

Срок наказания зависит от решения суда по конкретному делу.

С уважением.