В октябре 2022 года я открыла счет в банке Фридом Финанс Казахстан
Здравствуйте! В октябре 2022 года я открыла счет в банке Фридом Финанс Казахстан. Карту оформляла через брокера. У меня в итоге 2 карты одна Фредом Финанс Москва и вторая Казахстан. Я пополняю сначала российскую карту потом перевожу быстрым переводом на казахскую и потом уже этой картой расплачиваюсь в зарубежных интернет магазинах.
У меня вопрос, когда я открыла счет мне не сказали что нужно уведомлять налоговую об открытии счета. Случайно от знакомого это узнала. Что оказывается в течении 30 дней нужно уведомить ФНС и до 1 июня этого года подать отчет о движении денежных средств.
В других источниках прочитала что Казахстан автоматически уведомить должен налоговую, т.к это страна входит в единый союз какой то таможенный.
Я заходила в свой личный кабинет налогоплательщика, увидела что русский счет фридом финанс есть в списке моих счетов, а вот казахстанского нет.
Я хочу узнать как правильно на самом деле все нужно сделать, чтобы потом не было проблем и штрафов.