Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?

Добрый день, 15 мая дочь вышла замуж и сменила фамилию в 19 лет, сейчас она меняет паспорт, а 7 июля исполняется 20. Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?

, Ирина, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

а 7 июля исполняется 20. Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?

 Да, все верно.

Достижение 20 лет, является самостоятельным основанием для обмена паспорта, на что указано в постановление  Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Добрый день, Ирина.

Да все верно.

С уважением, юрист Бислан Энгельсович