Здравствуйте, можно ли купить дом бывшего мужа если в разводе семь лет
, Марина Ибрагимова, г. Санкт-Петербург
Наталья Пышкина
Нет никаких правовых препятствий для этого. Тот факт, что продавец — бывший муж никак не влияет на возможность заключения договора купли-продажи.
Юлия Горбунова
Добрый день, если этот дом принадлежит супругу на праве единоличной собственности (не был приобретён в браке за счёт общих средств, либо вы произвели раздел совместно нажитого имущества), то вы в праве заключить договор купли-продажи. Законодательство не содержит ограничений на такой тип сделок.
Ограничением будет являться выкуп дома за счёт средств материнского капитала, если бывший муж также является отцом детей.