Статья 337 часть5, когда можно подать на удо по этой статье, если дали 5 лет общего режима
, Юлия, г. Москва
Владимир Перов
Юлия, часть 5 ст. 337 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Вот и считайте. Если назначили 5 лет лишения свободы, то можно подать на УДО через 2 года 6 месяцев.