Президент РФ сказал, что для участников СВО отпуск должен быть 15 суток+дорога раз в 6 месяцев

Был переведен на постоянное место службы в зону СВО. Мне по закону положен отпуск 30суток+15(за выслугу). Президент РФ сказал, что для участников СВО отпуск должен быть 15 суток+дорога раз в 6 месяцев. Начальство говорит,что положено 15 суток раз в 6месяцев. Получается я 15 суток не догуляю. Подскажите продолжительность отпуска который мне положен (единоразово) и какими руководящими документами это регламентируется ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Кроме слов Президента РФ  — пока никаким документом. Его обещали разработать к 15.04. либо он дсп и нам не известен, либо пока так, все на словах.

Все отпуска регламентированы указом Президента 1237 от 99 г., про зону СВО там нет ни слова. Поэтому у вас пока 30+15, командир не прав.