Внебрачному ребенку 21 год, может ли он подать на алименты за все 18 лет?

Внебрачному ребенку 21 год, может ли он подать на алименты за все 18 лет??

, Роллан, Тараз
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роллан!

Нет, ребенок подать не может, а так же алименты могут  быть взысканы с дня подачи о их взыскании, либо за 3 последних года, но при определенных обстоятельствах, как то если есть доказательства, что взыскатель предпринимал попытки к взысканию алиментов в этот период.СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5bd1ea857b77469aa80e1b50ad6878ca66ee245b/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.