Добрый день, мне нужна помощь в составе заявления приставам или в суд, просто на меня пришел исполнительный
Добрый день,мне нужна помощь в составе заявления приставам или в суд,просто на меня пришел исполнительный лист,я хотела бы написать заявление на остаток прожиточного минимума на себя и ребенка,а как и куда не знаю
, Марина, г. Москва
Александр Шестериков
Добрый день, Марина.
1. Данное заявление возможно подать через портал ГосУслуги или в отдел судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство.
Через ГосУслуги заявление формируется автоматически
В заявлении нужно указать:
- реквизиты банковского счёта
- источник получения дохода, например работодателя
- группу населения, к которой относится должник — трудоспособный гражданин, пенсионер, ребёнок
Источник информации: www.gosuslugi.ru/life/details/statement_of_subsistence_minimum
2. Прежде чем, писать заявление о сохранении прожиточного минимума рекомендую оценить возможность отмены/обжалования судебного акта на основании которого выдан исполнительный лист.
- Какой судебный акт вынесен в отношении Вас (судебный приказ, заочное решение, решение)?
- Подскажите, что за задолженность и за какой период она образовалась?
С уважением, Шестериков Александр