Здравствуйте я нахожусь сейчас в армии у меня мать одна дома у нее всё болит проблемы с сердцем с почками и тд

Я когда был дома хоть приглядывал за ней сейчас это некому делать могут ли меня отправить или комиссовать домой

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если Вы были мобилизованы, то просто так уволиться сейчас не получится, увольнение до окончания мобилизации возможно по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы. Срочники могут получить какие-то льготы при наличии заключения экспертизы о нуждаемости близкого родственника в постоянном постороннем уходе, если такого заключения нет, служба будет продолжаться.

Всего доброго!

Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Солдат срочной службы может быть уволен из армии по причине того, что он должен обеспечить надлежащее медицинское обслуживание и уход за больными родственниками, которые, в силу своего состояния здоровья не могут самостоятельно себя обслуживать.

Солдат- должен получить статус единственного опекуна, и тогда он будет отправлен домой.

Когда появится такой статус, то военнослужащий должен обратиться к своему командиру с корректно оформленным раппортом.

Пожалуйста оцените ответ!