Какие критерии стоит учитывать и насколько такие дипломы правомерны?
Могу ли я выдать диплом при создании своего авторского курса, если меня отчислили с последнего семестра бакалавриата за не сдачу 2-х экзаменов, имея таким образом незаконченное высшее образование? И какое образование( среднее специальное, обязательно педагогическое, высшее)нужно получать для создания авторского образовательного курса и для выдачи диплома государственного образца? Какие критерии стоит учитывать и насколько такие дипломы правомерны?
Добрый день,
все зависит от того, что у Вас за курс
в соответствии со ст. 32 ФЗ Об Образовании в РФ
Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
Общие ограничения к занятию педагогической деятельностью предусмотрены Трудовым кодексом и связаны с судимостью и наличием определенных заболеваний.
Что касается документов гособразца, то в соответствии со статьями 58, 60 закона, они выдаются лицам, прошедшим государственную итоговую аттестацию, которая завершает освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ.