Так вот, как сделать, чтоб я был в запасе с этой категорией так как написано, что В призываются только в случае ПОЛНОЙ мобилизации и военного положения

Здравствуйте,мобилизован уже более полугода. На основании ВВК присвоили категорию годности В. Так вот,как сделать,чтоб я был в запасе с этой категорией так как написано,что В призываются только в случае ПОЛНОЙ мобилизации и военного положения.

, Николай, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

К сожалению, только в случае обращения в Верховный суд или Конституционный суд.

Потому как есть несколько исков в судах апелляции и кассации по аналогичным ситуациям. Все суды отказывают мобилизованным признать их призыв незаконным, так как нет определённости  в законе — в каком порядке и кого обязаны призвать по мобилизации частичной или полной.

Указ Президента РФ также не содержит критерия по категории В.

Поэтому, можно судиться, но перспективы очень малы и очень много денег потратите на юристов.