Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арест авто при разделе имущества и запрет эксплуатации
Добрый день. Мы с супругой делим имущество среди которого есть авто. Для обеспечения мер по иску авто арестовали, и запрещают его эксплуатировать. Законны ли действия приставов по запрету авто к эксплуатации
Здравствуйте, Александр. Судебный-пристав имеет право арестовывать, запрещать. Также смотреть надо решение суда… к примеру в УПК ст. 115 п.2 Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение. У Вас гражданское производство, здесь другой подход. Смотреть надо материалы дела или поподробнее опишите ситуацию.
С уважением
Консультант Primelegal LLC
Налётов Вячеслав Евгеньевич
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собралась разводиться с мужем,мирно неполучается договориться о разделе имущества. Участок,дом,квартира и ценные вещи(мотоблок,снегоуборочная машина и т.д)
, вопрос №4954609, Лилия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
, вопрос №4952958, Анна, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно
Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
, вопрос №4951351, Вячеслав, г. Верхняя Салда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.