14.25 КоАп РФ
составление протокола по ч. 5 ст. 14.25 КоАп РФ
Анна, добрый день! А в чем вопрос? Протокол составляется в течение 3 дней (суток), но данный срок не является пресекательным и в случае нарушения срока это не будет основанием для отмены постановления по делу. Само же дело по данному составу рассматривается судом т.к. в качестве наказания предусмотрена дисквалификация ( ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ). Но последнее обстоятельство актуально если речь о привлечении к ответственности лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы.
Здравствуйте!
Мнение второго юриста:
Для избежания дисквалификации в данной ситуации необходимо готовить ваши возражения на инкриминируемые вам нарушения и проблемы с регистрацией ООО.
Приглашение на составление протокола об административном нарушении по по ч. 5 ст. 14.25 КоАП, может быть вами использовано для подачи вами своих возражений на этот счет.
Также важно убедиться, что все документы и данные в ЕРГЮЛ обновлены и корректны.
Если ООО действительно находится на стадии ликвидации, необходимо уладить этот вопрос как можно скорее и соблюдать все требования законодательства по этому вопросу путем подачи возражений вами.
В целом, рекомендуется действовать быстро и решительно в данной ситуации, чтобы избежать возможных последствий для бизнеса и руководителей ООО.
Рекомендую явится по приглашению и предоставить ваши возражения.
С уважением.
По описанию получается, что нет состава предусмотренного ч. 5. Соответственно при составлении протокола отразить возражения опираясь на акт проверки налоговой установившей, что по данному адресу фактически находится ЕИО юрлица. И далее уже обжаловать постановление если привлекут к адм. ответственности. Можно еще на ст. 2.9 КоАП ссылаться (малозначительность), но это в данном случае бесперспективно, но хуже не будет.