Друг пошел курьером наличных, забрал деньги и отдал мне тайно, но потом через какое то время другу позвонил

Друг пошел курьером наличных, забрал деньги и отдал мне тайно, но потом через какое то время другу позвонил следователь и сказал, чтобы он приехал в отделение на следующий день - он приехал и ему сказали рассказывать как есть, он рассказал и вписал туда меня и мне пришлось тоже приехать и отдать наличные - которые украл друг полицейским, наличных было 295.000, мы вдвоем несовершеннолетние и отдали все деньги, рассказали как есть всё и понимаем свою вину и так больше делать не будем, что нам светит?

, Вадим, г. Москва
Александр Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Ответственность за кражу, совершенную несовершеннолетним.

Применяются санкции которые предусмотрены статьей 88 УК РФ. К ним относится: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на определенный срок.