Или у того у кого на данный момент автомобиль?

Добрый день. Угнали автомобиль, я подал заявление, через год угонщика и автомобиль нашли. (У автомобиля уже новый хозяин, автомобиль у него же на сохранении) По вопросу возврата автомобиля, милиция отвечала, что после суда вернут. На заседании суда спросил у судьи, о возврате автомобиля. Он ответил, что нужно подавать гражданский иск на возврат автомобиля. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? На кого подавать в суд на угонщика? или у того у кого на данный момент автомобиль?

, Наиль, г. Москва
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наиль.

В данной ситуации вам нужно обращаться к мнимому собственнику с иском об признании права на собственность, так как у него она находится на незаконных основаниях.

Вы можете привлечь как 3 лицо в исковом заявлении того кто угнал автомобиль, чтобы не было проблем в суде в дальнейшем.

Так в суде непосредственно суд присвоит Вам право собственности на автомобиль и возложит расходы на виновных лиц.

С уважением, юрист Бислан Энгельсович