Сколько нужно набрать голосов?
Письмо Минстроя России от 17.12.2020 № 37595-ОГ/04 (Об установке видеонаблюдения)
Министерство напомнило, что решение об установке видеонаблюдения, возложения расходов на собственников помещений в многоквартирном доме и принятия оборудования в состав общего имущества принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
В нашей ситуации не предусмотрено передача оборудования в общее имущество МКД и с жильцов не берется плата за установку оборудования. Но решение об установке камер видеонаблюдения принимает общее собрание. Вопрос. Сколько нужно набрать голосов?
, Ирина, г. Великий Новгород