Как можно оспорить эту страховку?

Здравствуйте. Ребенок сломал руку две кости со смещением и операцией на одной кости. Ребенок ещё находится на реабилитации. Нам оплатили страховку 3000 руб. Как можно оспорить эту страховку?

, Юля, г. Реутов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ребенок ещё находится на реабилитации. Нам оплатили страховку 3000 руб. Как можно оспорить эту страховку?

 Оспорить сумму страховой выплаты можно в судебном порядке путем подачи искового заявления к страховой компании согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. Но чтобы оценить целесообразность и судебную перспективу данного мероприятия нужно смотреть документы, договор личного  страхования жизни и здоровья( правила страхования). Перед подачей иска в суд стоит написать досудебную претензию.