Здравствуйте, супруг доброволец, с сентября 2022 года на СВО, как вернуть мужа домой?

Здравствуйте,супруг доброволец,с сентября 2022 года на СВО,как вернуть мужа домой?

, Нина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Только в отпуск на срок 30 суток в год, которые предложено Президентом разбить на 2 отпуска по 15 суток.

Уволится сейчас сложно. Всего 3 основания

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если под них не подпадает— оснований  уволить пока не имеется.

Но надо смотреть контракт, если он служит в добробате, любом именном батальоне — Ахмат, Вятка и т.п., то тут могут быть варианты.

Нина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо