Имеет ли жена долю в дарственной квартире, подаренной ее мужу?
Имеет ли жена долю в дарственной квартире, есть несовершеннолетний ребенок. Квартира подарена ее мужу его матерью.Инициатором развода является муж.Жена с ребенком в этой квартире не прописана, квартира была приобретена изначально на имя матери мужа и потом подарена ему( сыну).
Спасибо.
, Светлана, г. Пермь
Иветта Архипова
Светлана! К Вашему сожалению, не имеет. Квартира принадлежит мужу и ни Вы не ребенок претендовать на его личное имущество не можете. Квартира не относится к совместно нажитому имуществу и не подлежит разделу.