Если наложен арест на основании исполнительного документа, то к судебным приставам. Если в качестве обеспечительной меры в рамках судебного дела — в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте ! правомерны ли действия пристава по алиментам .1. пристав общается с должником в мессенджерах , не сообщает мне информацию о его место проживания и место работы . на какую статью я могу ссылаться ? 2. бывший муж работает либо не официально , мб уже официально и не платит алименты на детей 2 месяц . сказал , что он переслал алименты приставу и всё вопросы к ней . но алиментов так и нет .. 3. я хочу привлечь к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАП РФ мне надо сначала писать заявлению приставу или в суд ?пристав почему всегда на его стороне и ничего делать не хочет в его сторону она не скрывая это говорит
, вопрос №4868940, кари, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Попадаем в ДТП 11 января, 15 января супруг пишет заявление на ремонт, 23 января подает документы на независимую экспертизу, 2 февраля нам выдают направление на ремонт, 23 февраля приходит независимая экспертиза с суммой восстановительных работ больше почти в два раза, чем у страховой. Можно ли на данном этапе, когда уже получено направление на ремонт, подать заявление или досудебную претензию страховой, что в это направление на ремонт не было принято в работу, а мы получили на руки сумму выплат?
, вопрос №4868776, Ольга, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть исполнительный лист и заочное решение суда,находиться все документы у исполнительного пристава,но с июля 2022 года,нет результатов от слова совсем,как быть?Подала
в январе заявление на возбуждение уголовного дела на имя ответчика через госуслуги об уклонении от алиментов ребёнку, пришёл ответ: отказано,моему ребёнку скоро 17 такое чувство,что нарочно тянут с моими обращениями и отказывают.Спасибо.
, вопрос №4868638, Джамиля Магомедова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зарплата у бывшего мужа была, алименты с работы отправили приставу,я поехала к приставу чтобы узнать,она сказала что мне отправила и сегодня или завтра я получу..это было на той неделе, сегодня уже 24 число алиментов от пристава нет хотя она сказала мне отправила..
Что делать и нарушает ли пристав закон...даётся если я не ошибаюсь 5 дней...уже почти десять
, вопрос №4867808, Алена, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.