Интересует меня такой вопрос, ребёнок 14 мошенническим способом украл 13.500 рублей
Добрый вечер! Интересует меня такой вопрос, ребёнок 14 мошенническим способом украл 13.500 рублей. Что ему грозит?
, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Иван!
Все зависит от того, как будут квалифицированы его действия.
Если по ч.2 ст.159 УК РФ — тогда меры воспитательного воздействия.
Если по ч.3 ст.158 УК РФ — тогда грозит условный срок.
В любом случае — постановка на учет в ПДН.