И считаются ли люди свидетелями если это все фиксировалась и составлялась в мфц?

Здравствуйте ,скажи если я с человеком оформляю договор купли продажи , могут ли родственники продавца как-то оспорить этот вопрос после его смерти? Или это тяжело сделать ? И считаются ли люди свидетелями если это все фиксировалась и составлялась в мфц?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не проверили юридическую чистоту сделки, то ДКП  оспорить можно всегда как в момент жизни продавца, так и после его смерти. Свидетели? А что они могут подтвердить? Что составили и подписали ДКП? Так это и Росреестр подтвердит своей регистрационной записью. Передачей денег? Данный факт свидетельскими показаниями не подтверждается в суде постольку, поскольку это противоречит действующему законодательству. Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.