Могу ли я перевестись на 4 курсе на другую специальность в другой колледж?
, Анна, г. Москва
Игорь Тащилин
Здравствуйте, да, это возможно. Закон не запрещает вам переводиться в другой колледж. Нужно согласовать прием в другое учебное учреждение И после этого написать заявление по месту вашей нынешней учебы.
Но возможно вас не могут перевести на последний курс, так как вы до этого обучались по другой специальности, вас могут перевести на начальные курсы. Но вам следует уточнить данный вопрос в колледже, в который вы собираетесь переводиться. С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!