Здравствуйте, я в браке с гражданином рф, у нас родился сын, и я и ребенек получили гражданство РФ, щас

Здравствуйте, я в браке с гражданином рф, у нас родился сын, и я и ребенек получили гражданство РФ, щас выявился биологический отец ребенка, хочет установить отцовства, он не гражданин рф,

Вопрос сможет ли он получит отцовство, если да, лишают ли ребенка гражданство если он получит отцовство?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Вопрос сможет ли он получит отцовство

 решит суд. Формально, если по ДНК будет установлено, что он биологический отец, он вправе оспорить отцовство Вашего мужа. Вы вправе заявить возражения, доказывая, что для ребенка будет лучше, если его отцом юридически останется Ваш супруг.

лишают ли ребенка гражданство если он получит отцовство?

 зависит от того, по каком основанию и в каком порядке гражданство приобреталось ребенком.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).